Добрый совет

Если не хотите пропустить главное и желаете поскорее понимать язык службы

помогите себе:

Накануне перед посещением Храма прочитайте дома отрывки из Священного Писания, которые будут читаться на службе (ссылки на Главной странице сайта) и толкования на них Архиепископа Аверкия по ссылке или на «Азбука.ру» с параллельным переводом с церковно-славянского на русский и толкованиями лучших экзегетов «Экзегетъ.ру» или на  Радио «ВЕРА» — FM В Самаре — 96,8 МГц
Прослушать беседы на любой день — жития Святых дня и  Священное Писание с объяснениями — можно здесь
Можно скачать программу Православный ежедневник  для просмотра православного церковного календаря с Богослужебными чтениями, тропарями дня, молитвословом на церковно-славянском и русском языках, житиями святых.
Если Вы собираетесь агитировать своих родных и знакомых креститься, прочтите  «Ошибки миссионеров: опасные и распространённые»  и   «Оглашение на современном этапе»
не слепая вераОБЪЯСНЕНИЯ ЦЕРКОВНЫХ И ДОМАШНИХ МОЛИТВ

Если хотите, чтобы в Вашем доме стало теплее, а может, и изменилась жизнь — выпишите или скачивайте из интернета для себя и своих близких православные издания:

«ВИНОГРАД» — 18400  журнал для родителей. Всё о воспитании и внутрисемейных отношениях
«ФОМА» — 46335 — Современно о вечном. Журнал для сомневающихся, для тех, кто ищет Бога, хочет обрести и укрепить веру. О смысле жизни, сущности христианства, значении Церкви.
«ПРАВОСЛАВНАЯ БЕСЕДА» -73319  Духовно-просветительский журнал
«НАСЛЕДНИК» — 42487   Молодежный Журнал для тех, кто ищет истину, кому дороги вечные ценности, кто не устал задавать вопросы, кто пытается разобраться в себе самом, в других людях, в жизни, в любви, кому не безразлично, что же будет с Родиной и со всеми нами.
«БОЖИЙ МИР» — 71168  Ярко иллюстрированный журнал для детей. История Церкви и отечества. Подвиги. Красота искусства и загадки природы. Для чтения в семейном кругу.
«ЛУЧИК СВЕТА«  — журнал для детей, родителей и учителей в интернете. Воскресная школа, книги, мультфильмы, поделки и раскраски, воспитание по возрастам, в помощь учителю.
«ШИШКИН ЛЕС»— 42227 — познавательный журнал — интересное, доброе и поучительное издание для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Христианская православная газета  «ВЕРА»— 52049 www.vera-eskom.ru
«АЛЬФА и ОМЕГА» — 47100  — библеистика, святоотеческое наследие, церковь в истории и в вечности, апологетика, культура церкви, домашняя церковь, переводы Священного Писания, проза и поэзия

Библиотека художественной литературы — Здесь

Православная миссионерская проза

«Человек то — что он ест», — было сказано о пище духовной.

Давайте  есть  Своё